ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛ. ПРОГРАММА «ГОРОД УЧИТ!»

  

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.

ШУВАЛОВСКИЙ КОРПУС

г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 27 к.4

 
Торжественное открытие Фестиваля Награждение педагогов по семи номинациям 10.00 – 11.00
Выставка факультетов МГУ

 

Программа «МГУ – школе»

Представление программы «МГУ – школе», общение с представителями факультетов МГУ 11.00 – 13.30
Лекция «Чем занимаются сейчас исследователи-математики – кого готовит мехмат МГУ» Механико-математический факультет МГУ 11.30 – 12.30
Лекция «Редкие заболевания: ближе, чем нам кажется» Факультет фундаментальной медицины МГУ 11.30 – 12.30
Лекция «Февральская революция 1917 года: что это было?» Исторический факультет МГУ 11.30 – 12.30
Лекция «Искусство управлять великой страной» Факультет государственного управления МГУ 11.30 – 12.30
Компьютерное тестирование по английскому языку Тестирование школьников (компьютерные классы, 2 эт.) 11.30 – 13.30
Лекция для учителей математики и  информатики «Проектная деятельность школьников в области прикладной математики и информатики» Механико-математический факультет МГУ 12.45 – 14.00
Лекция для учителей истории «Актуальные вопросы преподавания современной истории России» Исторический факультет МГУ 12.45 – 14.00
МГУ – школе: работа Московского университета со школьниками, учителями и школами Управление учебно-методической деятельности и дополнительного образования МГУ 12.45 – 14.00
 
ПАРК ОЛИМПИЙСКОЙ ДЕРЕВНИ-80.

НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ И ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗОНЫ

Западный административный округ г. Москвы

Торжественное открытие площадки Парад кадет «Флаги МРСД № 27» 12.00 – 12.15
Праздничный концерт

«Олимпийский встречает друзей»

Концертная программа детских творческих коллективов 12.15 – 13.15
Награждения победителей конкурсов (ведет шк.324) Церемония награждения 13.20 – 14.00
«Игротека для будущих чемпионов» Развлекательные игры, конкурсы и забавы для самых маленьких 12.15-14.00
«Все краски осени»  Творческая мастерская под открытым небом 12.00-14.00
Олимпийский кросс-парк Увлекательное путешествие по парку для любознательных 12.00-14.00
ЭКО зона Экологическая игра-викторина 12.00-14.00
Зона творчества «Город будущего – город мечты» На основе тим-билдинга «страна картония» — создание из картона архитектурных объектов малой формы 12.00-14.00
Зона «Юный турист» Интерактивный квест по парку 12.00-14.00
«Кроссфит-эстафета» Спортивные состязания Спортивные состязания мешанных команд 12.15-14.00
Безопасность (отряд спасателей МИРЭА)

 

Кадет-центр

Мастер-классы от спасателей, практика и многое другое для старшеклассников

Мастер-классы и интерактивная программа от кадетских классов

12.00-14.00

 

 

12.15 — 14.00

Аква-квартал «Калейдоскоп талантов» Мастер-классы по созданию изделий ручной работы 12.15 – 14.00
ПРОФ-зона Профориентационные мастер-классы «Юный кулинар», «Искусство макияжа» и многое другое… 12.00 – 14.00
IT-зона Робофутбол. Рыцарский турнир. Планшеты 12.15 – 14.00
ХРАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ПРИ МГИМО

г. Москва, ул. Лобачевского, д.23

Интерактивная программа в Парке Олимпийской деревни-80 Лазер-таг, стрельба из лука, сборка и разборка автоматов. Показательные выступления

 

12.15-14.00
СПОРТКОМЛЕКС ОЛИМПИЙСКОЙ ДЕРЕВНИ-80

г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 2

Спортивный комплекс «День открытых дверей Фестиваля» Экскурсия по СПОРТКОМПЛЕКСУ, посещение мастер-классов, знакомство с секциями. Группа 1

11.00-12.30

Группа 2

12.30-14.00

«Школьная эстафета» стадион СПОРТКОМПЛЕКСА Олимпийской деревни Соревнование среди смешанных команд

 

12.15-14.00
МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МИРЭА, МИТХТ)

Кампус МИТХТ: Проспект Вернадского, д. 86

«Сотворившие чудо» Выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями 11.00 – 14.00
Встреча с Народным
учителем РФ Юрием Владимировичем Завельским
Встреча старшеклассников с Народным
учителем РФ, директором
Московской гимназии на
Юго-Западе № 1543
Ю.В. Завельским
11.30 – 12.30
Творческий мастер-класс В фойе (2 этаж) перед концертом 12.30 – 14.00
Виртуальная реальность Программа МИРЭА
Проект МИРЭА «Юный инженер» Презентация от МИРЭА 12.30 – 14.00
Торжественная церемония закрытия Фестиваля Календарь событий на 2017 – 2018 учебный год 14.00 – 15.30
ПЛОЩАДКИ-ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Центр развития межличностных коммуникаций (г. Москва, ул. Воздвиженка, д.9) Семинар «Школа без стресса».

 

12.00 – 14.00
Музей Обороны Москвы

(г. Москва, ул. Олимпийская деревня, д.3)

Экскурсии, интерактивные программы для школьников

 

График на период 22 – 29.09.2017

 

Филармония – 2

(г. Москва, ул. Олимпийская деревня, д.1)

Концерт для работников и ветеранов педагогического труда в Концертном зале имени С.В. Рахманинова Дата: 01.10.2017

 

ПО ПРОЕКТУ МЕДКЛАССОВ
Роддом № 15

ул.Вешняковская, д.23

Совместные профориентационные проекты   20.09 – 20.12.2017
Центральная Клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента

Маршала Тимошенко ул., 11к2

ПО ПРОЕКТУ «Понятный интернет — бабушки и дедушки в сети!»
Бабушки и дедушки на электронной площадке MOS.RU Школьники проводят занятия для бабушек и дедушек — поиск информации, регистрация электронной почты, работа в социальных сетях, подписка на новости и интересные страницы, помощь в регистрации на портале MOS.RU   25.09 – 08.10.2017
 

МЫ ТАМ, ГДЕ ИНТЕРЕСНО! ГОРОД УЧИТ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *